Стрежевские полицейские задержали подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» обратился местный житель с заявлением о краже денежных средств с банковской карты.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 34-летний местный житель.

По предварительным данным, мужчина, находясь в гостях, распивал спиртные напитки в компании знакомых. Когда закончилось спиртное, один из присутствующих попросил его сходить в магазин и сообщил пин-код для снятия денежных средств. Приобретя продукты питания и спиртное, мужчина вернулся обратно, однако банковскую карту владельцу не вернул.

Позже подозреваемый снял с карты 80 тысяч рублей и направился в город Нижневартовск, где потратил похищенные денежные средства на личные нужды. В настоящее время банковская карта возвращена законному владельцу.

Следственным отделом МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью  2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8928494

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + 17 =