Стрежевские полицейские задержали подозреваемого в краже стиральной машины

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Стрежевской» обратилась местная жительница с заявлением о краже стиральной машины.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 24-летний стрежевчанин, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за имущественное преступление.

По предварительным данным, подозреваемый, находясь в общем коридоре общежития, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, похитил стиральную машину, принадлежащую его соседке. Часть похищенного имущества мужчина разобрал на запчасти, часть – сбыл третьим лицам. Ущерб, причиненный преступными действиями, составил 8 тысяч рублей.

Отделом дознания МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью  1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + семнадцать =