Стрежевские полицейские задержали угонщика в состоянии алкогольного опьянения

На месте дорожно-транспортного происшествия в городе Стрежевом сотрудники полиции по подозрению в угоне автомобиля задержали подозреваемого, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе работы по материалу проверки, полицейские установили, что 26-летний стрежечанин, ремонтировал автомобиль потерпевшего и периодически ночевал в его гараже. В день задержания, находясь в нетрезвом состоянии, мужчина угнал автомобиль без цели хищения, но не справился с управлением и совершил на нем ДТП.

Отделением дознания МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Санкции данной статьи предусматривают наказание до 5 лет лишения свободы.

Сотрудниками ОГИБДД составлен протокол об административном правонарушении по статье 12.8.3 Кодекса об административных правонарушения Российской Федерации (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами), что влечет административный арест гражданина на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа.

 

https://70.mvd.ru/news/item/6684379

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

три × 1 =