Стрежевской городской суд Томской области приговорил к шести годам лишения свободы 26-летнего мужчину, заразившего ВИЧ-инфекцией несовершеннолетнюю девушку

Согласно материалам уголовного дела мужчина, являясь носителем вируса иммунодефицита человека ВИЧ-инфекция, в августе 2013 года познакомился с несовершеннолетней девушкой, с которой впоследствии стал встречаться. О своем заболевании возлюбленной подсудимый не сообщил. Спустя два года, девушка случайно узнала, что заражена ВИЧ-инфекцией, когда была госпитализирована в больницу.

Стрежевской городской суд Томской области признал мужчину виновным в заражении другого лица ВИЧ-инфекцией лицом, знавшим о наличии у него этой болезни, совершенного в отношении несовершеннолетнего (ч.3 ст.122 УК РФ) и назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Вместе с тем, в качестве компенсации морального вреда суд обязал осужденного выплатить 800 тысяч рублей в пользу потерпевшей.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Не согласившись с постановленным приговором, осужденный подал апелляционную жалобу в судебную коллегию по уголовным делам Томского областного суда.

http://oblsud.tms.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=562

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

шесть − пять =