Строительная компания «КонтинентЪ» вошла в «белый список» томских застройщиков

29 ноября пресс-служба администрации Томской области сообщила о том, что сформирован «белый список» томских застройщиков. Строительная компания «КонтинентЪ» (ООО «МегаполисС», объект по адресу Б.Хмельницкого 5/1) вошла в этот перечень, состоящий всего из трех компаний. Также «белыми» были названы УМП «Томскстройзаказчик» (объекты на ул. Рабочей, 8 и Ивановского, 20) и ЗАО «ЗКПД ТДСК» (объект на ул. Калинина, 94, г. Северск).

Компании отбирались по ряду требований, среди которых были такие, как отсутствие «замороженных» строительных площадок, претензий контрольно-надзорных и правоохранительных органов, просроченной задолженности по налоговым и земельным платежам, а также ведение безубыточной деятельности на строительном рынке в течение последних двух лет.

«Белый список» застройщиков был создан в соответствии с распоряжением губернатора Сергея Жвачкина «О дополнительных мерах по защите прав граждан – участников долевого строительства жилых домов». Согласно ему меры государственной поддержки в случае возникновения непредвиденных обстоятельств будут оказаны по тем объектам, которые перечислены в списке.

«Сегодня мы приняли решение в отношении трех компаний, которые соблюдают действующее законодательство и могут называться открытыми и добросовестными», — отметила руководитель областного комитета контроля и надзора за долевым строительством Ульяна Шишко.

Для справки

Строительная компания «КонтинентЪ» основана в марте 1990 года. За последние 3 года (с 2011г.) компания ввела в эксплуатацию более 40 000 кв.м жилья. В настоящий момент ведется строительство микрорайона «Прибрежный» на 100 000 кв.м жилья. Окончание строительства запланировано на 2014 год. СК «КонтинентЪ» является членом саморегулируемой организации Некоммерческое партнерство по повышению качества строительства в городе Томске и Томской области и имеет Свидетельство о допуске к работам. В 2010 г. в организации внедрена система ISO 9001.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − 4 =