Студенты-архитекторы посвятили 70-летию Победы практическую патриотическую конференцию

IMG_0003-1

Студенты и сотрудники архитектурного факультета ТГАСУ в конце апреля провели практическую патриотическую конференцию «Влияние Великой Отечественной войны на архитектуру и искусство», приуроченную к 70-летию со дня Победы. Мероприятие включало в себя два направления – научное и творческое. В первой части конференции был представлен ряд докладов на различные темы, выбранные студентами из предложенных преподавателями кафедр архитектурного факультета.

Получившая диплом первой степени Алина Алексеева (руководитель И.И. Колосова) не только представила свои исследования по теме «Знаменитые памятники советским солдатам в странах бывшего СССР и за рубежом», но и исполнила несколько песен на военно-патриотическую тему. Об «Искусстве плаката в годы Великой Отечественной войны» собрала уникальную информацию и оформила красочную презентацию Надежда Плотникова (руководитель И.В. Куницкая) – этой работе присужден диплом второй степени). Мария Ким и Ангелина Булонакова под руководством В.В. Муленка сделали доклад, детально изучив информацию по теме «Памятники и памятные места в Томске, посвященные Отечественной войне». Эту работу эксперты оценили дипломом третьей степени.

Также с докладами выступили студентки Ирина Дмитриева и Кристина Кавтеладзе, Роксана Исмаилова и Юлия Замесова, Агата Рекун и Екатерина Клементьева, Анна Гончаренко и Альмира Овлиякулыева.

На второй части конференции были представлены творческие работы студенток архитектурного факультета, в которые они, несомненно, вложили частички своей души. Очень тепло были приняты участниками мероприятия, награждены аплодисментами и почетными дипломами художественные плакаты и графические работы.

Диплом I степени присужден Анне Чайковой (руководитель И.В. Куницкая) за стенд «Памяти архитектора и педагога Анатолия Викторовича Индейкина (1921–1989)».

Дипломом II степени награждена Ангелина Булонакова за плакат «Вечная память героям!», выполненный на основе акварельной работы под руководством Т.Ю. Худашовой и С.А. Ильина.

Диплом III степени получили Елизавета Мысина и Арина Ильюшина за творческую работу «70 лет Победе».

Текст и фото — Ольга Белова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − 6 =