Студенты и сотрудники ТГУ присоединились к региональному флешмобу «Обними свой университет»

Сегодня, 19 сентября, студенты семи городов Сибири – Томска, Омска, Красноярска, Иркутска, Новосибирска, Кемерова, Новокузнецка – показали, как сильно они любят родные вузы и одновременно провели флешмоб «Обними свой университет». Из томских университетов в этой акции приняли участие три: ТГУ, ТПУ и ТГАСУ.

Ровно в 14.10 студенты и сотрудники Томского государственного университета со всех факультетов и курсов, взявшись за руки, окружили главный корпус. Подходя вплотную к стенам главного корпуса, участники кричали «Я люблю тебя, ТГУ!» При этом некоторые просто прикасались к университету, кто-то старался его обнять, а кое-кто даже поцеловал.

Организацией мероприятия в Томском государственном университете занимались волонтеры «Инициативы». Стоит сказать, что два года назад студенты ТГУ уже участвовали в таком флешмобе, и вот решили возобновить традицию.

– Снова поучаствовать и обнять свой университет мы решили под влиянием общего воодушевляющего настроения среди университетов Сибири, – говорит волонтер организации ППОС ТГУ «Инициатива» Алена Шарапова. – Первая задача – сплотить наших студентов, не случайно сегодня пришло много первокурсников. Во-вторых, мы дарим тепло нашему университету, и я думаю, что находящиеся внутри люди уже ощущают эту атмосферу и греются в волнах нашей любви. Мы все здесь, чтобы зарядиться и подарить друг другу позитивную энергию.

И действительно, хорошему настроению не помешали ни холодная погода, ни мелкий дождь. После того как все присутствующие пожелали любви и тепла своему университету, ребята устроили «обнимашки» со всеми стоящими рядом людьми. И сразу же выглянуло солнце!

http://tsu.ru/content/news/news_tsu/52062/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 5 =