Студенты из Шеньяня будут преподавать русскую литературу

13 китайских студентов прибыли в Томск для обучения на филологическом факультете по программе «двойных дипломов» Шеньянского политехнического и Томского государственного университетов
Сейчас в ТГУ реализуется совместная программа с Шеньянским политехническим университетом «2+2». В рамках этой программы китайские студенты первые два курса учатся в своем университете, а на 3-4 курс приезжают в ТГУ. При этом по окончании бакалавриата они получают два диплома: китайский и российский. Первый выпуск таких студентов состоялся в этом году — 12 студентов получили дипломы по специальности «филология». Все без исключения выпускники видят свою будущую работу связанной с русским языком, полученное в ТГУ образование позволит им успешно работать в самых разных сферах.
Также продолжают свое обучение в ТГУ и 13 студентов теперь уже 4 курса из Шеньяна.
Программа «2+2» — не единственная форма взаимодействия ТГУ и ШПУ. Еще три китайских студента начнут свое обучение по программе «2+1+1», они пробудут в Томске всего год, и их цель – поднять уровень владения русским языком.
Помимо студентов из Шеньяна, на филологическом факультете учатся студенты, магистранты и аспиранты, которые занимаются по полной российской программе. На выходе из университета они получат диплом государственного образца.

Источник информации: пресс-служба ТГУ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 − 11 =