Студенты ТГУ привели «Аленку» в порядок

Волонтерская организация «Инициатива» и хоккейная команда ТГУ провели субботник возле детского реабилитационного центра «Аленка». Студенты очистили газон от сорняков и помыли окна центра, в котором ежедневно проходят занятия с детьми, больными раком крови.

– Мы уже очень давно хотели разбить цветочную клумбу перед входом в наш центр. Это ведь так хорошо, когда все лето цветочки во дворе радуют яркими красками, – говорит Елена Петрова, председатель правления Детского фонда им. Алены Петровой. – И нам было очень приятно, когда сразу две группы студентов госуниверситета предложили нам свою помощь. Ведь в благотворительности важна не только финансовая помощь, иногда просто не хватает рабочих рук.

С волонтерами из «Инициативы» фонд сотрудничает уже два года, а с молодой и активной хоккейной командой ТГУ пока лишь познакомились. По словам капитана команды Алексея Максимова, ребята понимают, что любая помощь важна. Помогать хотят от чистого сердца.

– Спасибо большое ребятам за то, что нашли время и сделали такое доброе дело для детишек! С нетерпением ждем того момента, когда уже можно будет высаживать в грунт цветы. Надеемся, что студенты вернутся к нам весной и помогут сделать двор уютнее, – добавляет Елена Петрова.

 

Заросший дикой травой газон был очищен и вскопан. Весной на его месте хотят создать цветочную клумбу на радость детям, больным раком крови. Старшекурсница ТГУ ландшафтный дизайнер Ольга Осипова согласилась помочь детскому фонду с оформлением альпийской горки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать + 5 =