Студенты ТГУ «утеплили» томский памятник Татьяне

Фото: http://tsu.ru/news/studenty-tgu-pervymi-naryadili-tatyanu/
Фото: http://tsu.ru/news/studenty-tgu-pervymi-naryadili-tatyanu/

В День российского студенчества, свой «профессиональный» праздник, студенты ТГУ первыми «согрели» памятник Татьяны. Теперь она может похвастаться шапкой, шарфом и сумкой с символикой Томского госуниверситета.

– Эта акция в Томске уже является традиционной, и многие принимают в ней участие, – говорит директор Спортивного клуба Анатолий Моисеенко. – В этом году наши инициативные студенты захотели стать самыми первыми, кто «утеплит» памятник своей покровительнице, и уже в 09.45 Татьяна была готова к празднованию.

На этом Татьянин день в ТГУ не закончится. В 18.00 на катке Мавлюкеевского озера возле общежития «Парус» пройдет городская акция «Готовь зачетку зимой!». Томский государственный университет приглашает на праздник всех студентов томских вузов, волонтеров, студенческие отряды, молодежные общественные организации.

Все пришедшие смогут бесплатно получить коньки (по студбилету), поучаствовать в играх и даже поиграть в веселый «как бы хоккей» – с мячом на снегу. Всех гостей ждут горячий чай и вкусные тортики торговой марки «Яшкино» от компании «КДВ Групп», которая всегда рада устроить студентам «сладкую жизнь».

День российского студенчества ежегодно отмечается 25 января. Праздник появился в 1755 году после подписания императрицей Елизаветой указа об учреждении Московского университета. Потом во имя святой мученицы Татьяны был освящен храм вуза. С тех пор святая Татьяна считается покровительницей студентов и педагогов.

http://tsu.ru/news/studenty-tgu-pervymi-naryadili-tatyanu/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + 9 =