Студенты учреждений профобразования Томска пройдут обучение в школе КВН

12 апреля в 15.00 в Областной библиотеке имени А.С. Пушкина состоится первая встреча участников молодежной школы с командой КВН «Сибирь».

Совместный проект управления молодежной политики администрации Томска и Департамента профессионального образования Томской области стартовал, напомним, 6 апреля с показательного выступления команды КВН «Сибирь». Прийти на концерт студентов учреждений среднего профессионального образования приглашали бесплатно, именно здесь они получили приглашение вступить в школу КВН.

Откликнулись на него около 150 юных томичей, представляющих 14 образовательных организаций. Сегодня в библиотеке имени А.С.Пушкина (ул. К. Маркса, 14) они встретятся с участниками команды КВН «Сибирь». Томские КВН-щики, студенты ТГУ, представляли родной город в «Первой лиге» известной телевизионной игры и на международном фестивале КВН. Они расскажут участникам проекта об истории движения «Клуба веселых и находчивых», покажут самые яркие номера КВН.

Здесь же все ребята, пожелавшие заниматься, будут поделены на команды. За каждой из них закрепят тренера из числа участников команды «Сибирь». На протяжении двух месяцев студентов ждут творческие встречи с представителями КВН-движения, мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи, режиссуре, вокалу и пластике. Результатом этой работы должны стать готовые концертные номера, которые ребята представят на финале школы в мае этого года.

Дополнительная информация: куратор проекта Инна Гонина, 8-923-414-76-54.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 − 7 =