Студгородок Томска стал лучшим в России

Накануне эксперты Министерства образования и науки РФ назвали студенческий городок Томского политехнического университета лучшим в России.

Напомним, ТПУ стал одним из 32 российских вузов, подведомственных Министерству образования и науки РФ, вышедших в финал всероссийского конкурса. По итогам двух первых этапов ТПУ вошел в число сильнейших участников: сначала жюри рассматривало электронные заявки, затем эксперты лично осматривали студгородки и общежития участников конкурса и результаты передали в оргкомитет. Кроме того, учитывались результаты соцопроса студентов, проживающих в общежитиях. Финал конкурса прошел с 21 по 24 апреля в Нижнем Новгороде.

Студгородок своего вуза на конкурсе представили сами студенты — председатели студенческого совета во главе с кампус-менеджером студгородка, а также ребята из профкома студентов, Медиацентра ТПУ.

На финале конкурса политехники должны были выполнить четыре задания — пройти правовое тестирование, продемонстрировав знание Жилищного кодекса РФ, подготовить стендовую выставку студгородка, а также мультимедийный ролик и презентацию о нем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 − девять =