Суд обязал МБУ «Северский театр для детей и юношества» установить пандус

Северский городской суд Томской области обязал Муниципальное бюджетное учреждение «Северский театр для детей и юношества» оборудовать вход в помещение театра пандусом и поручнями для беспрепятственного доступа маломобильных групп населения.

По результатам проведенной проверки были выявлены следующие нарушения – крыльцо на входе в здание МБУ «Северский театр для детей и юношества» не оборудовано пандусом и поручнями для инвалидов и маломобильных групп населения.

Согласно нормам Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», а также закона Томской области «О социальной поддержке инвалидов в Томской области» организации должны создавать условия для беспрепятственного доступа инвалидов  к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, местам отдыха, культурно-зрелищным и другим учреждениям). Таким образом, судом установлено нарушение требований данного  законодательства, а на МБУ «Северский театр для детей и юношества» возложена обязанность в срок до 1 июля 2015 года надлежащим образом оборудовать вход в помещение театра.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в вышестоящую инстанцию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − шесть =