Суд отказал в жалобе на заключение под стражу топ-менеджеров ОАО «СХК»

Томский областной суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы обвиняемых в коммерческом подкупе топ-менеджеров ОАО «СХК» на постановление районного суда об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу

Сегодня Томский областной суд рассмотрел кассационные жалобы отстраненного от должности генерального директора ОАО «СХК» и его заместителя по экономике и финансам, обвиняемых в коммерческом подкупе, на постановление Ленинского районного суда г.Томска об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу.

В удовлетворении кассационных жалоб отказано. Решение районного суда оставлено без изменений.

Накануне Ленинский районный суд г.Томска удовлетворил ходатайство следователей о наложении ареста на имущество обвиняемых в коммерческом подкупе топ-менеджеров ОАО «СХК» и ОАО «ТВЭЛ».

Генеральный директор ОАО «СХК», его заместитель по экономике и финансам, а также исполнительный директор дирекции МТО ОАО «ТВЭЛ» 22 июня 2012 года были задержаны в качестве подозреваемых. 24 июня 2012 в отношении всех троих задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Генеральному директору ОАО «СХК» и его заместителю по экономике и финансам обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст.201 УК РФ предъявлено 24 июня 2012г., исполнительному директору дирекции МТО ОАО «ТВЭЛ»  —    26 июня2012 г. Заместителю генерального директора ОАО «СХК» по снабжению обвинение предъявлено 29 июня 2012г. Он находится под подпиской о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление Следственного комитета РФ по ТО

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

3 + три =