Суд постановил обвинительный приговор женщине, которая похитила имущество у мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения

Кировский районный суд г.Томска постановил обвинительный приговор женщине, которая похитила имущество у мужчины, находившегося в состоянии алкогольного опьянения и лежащего на земле.

1 января 2016г. томичка, увидев нетрезвого и лежащего на земле мужчину, решила воспользоваться отсутствием с его стороны контроля, и похитила норковую шапку, упавшую с его головы, сняла с потерпевшего кожаную куртку, зимние ботинки, шарф  и мужские перчатки. Общая стоимость похищенного имущества составила около 13 тысяч рублей.

В судебном заседании  женщина согласилась с предъявленным обвинением. Уголовное дело было рассмотрено судом  в особом порядке.

Кировский районный суд учел данные о личности подсудимой, которая находится в молодом возрасте, ранее не судима, добровольно возместила часть имущественного ущерба. Кроме того суд признал отягчающим обстоятельством тот факт, что в момент совершения преступления подсудимая сама находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Кировский районный суд признал женщину виновной в совершении преступления, предусмотренного   п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ  и назначил ей наказание 1 год и 6 месяцев лишения свободы условно. Также суд  взыскал с нее в пользу потерпевшего по заявленному им ранее гражданскому иску, в счёт возмещения ущерба от кражи 3500 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

http://oblsud.tms.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=733

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

10 + пять =