Суд признал «Томскую неделю» опорочившей Евгения Паршуто

Кировский районный суд г.Томска рассмотрел исковое заявление первого заметителя мэра г.Томска Евгения Паршуто к газете «Томская неделя» о защите чести, достоинства, деловой репутации и взыскании компенсации морального вреда.

В своем заявлении истец указал, что в ноябре 2013 года в областной независимой газете «Томская неделя» была опубликована статья, в которой сообщалось о проведении обыска и выемки документов в кабинете первого заместителя мэра. Поскольку данная информация не соответствовала действительности, истец просил суд обязать редакцию газеты опубликовать в газете опровержение и взыскать компенсацию морального вреда.

Изучив материалы дела, Кировский районный суд г.Томска признал сведения, опубликованные в указанной статье не соответствующими действительности, порочащими честь, достоинство и деловую репутацию истца, и обязал в течение 10 дней со дня вступления решения в законную силу опубликовать в газете опровержение. Кроме того, в качестве компенсации морального вреда в пользу заместителя градоначальника взыскано 50 тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано.

http://oblsud.tms.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=484

Одна мысль про “Суд признал «Томскую неделю» опорочившей Евгения Паршуто”

  1. А кто там глав. ред?. Хороший подарок бюджету газеты! Воистину — слово не воробей, поймают, нахлобучат.Поучительно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пять × четыре =