Судебные приставы нашли экскаватор предприятия-должника

Одно из предприятий Томского района задолжало в бюджеты всех уровней около 300 тысяч рублей, а также двум физическим лицам — 150 тысяч. Ни денег, ни имущества на которое можно было бы наложить арест, руководство организации судебным приставам не предоставило. Однако сотрудники отдела судебных приставов по Томскому району располагали информацией о том, что на балансе предприятия числится колесный экскаватор, который и был объявлен в розыск.

Обнаружить технику удалось не сразу. По информации от жителей деревни, экскаватор мог находиться на песчаном карьере недалеко от деревни Петропавловка Наумовского сельского поселения. Однако там его не оказалось.

— На территории самого предприятия техники не было. Оставалось одно — «прочесывать» Петропавловку — деревню, где и располагается организация-должник, — пояснил судебный пристав, осуществляющий розыск, Виталий Девяшин. — И, действительно, на территории бывшего совхоза мы обнаружили экскаватор, правда, без номерных знаков. Поскольку у меня имелась информация о технической характеристике машины, удостовериться в том, что это и есть та самая техника, было несложно.

После наложения ареста экскаватор был оставлен на ответственное хранение руководителю предприятия, который был предупрежден об уголовной ответственности за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу арестованного имущества. В случае, если должник не погасит долг в течение 10 дней после ареста, техника будет реализована в счет погашения долга.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять − один =