Судебные приставы исполнили судебное решение о сносе остановочного комплекса с торговым павильоном незаконно занимающего земельный участок

__139_20147151251Судебные приставы исполнили судебное решение о сносе остановочного комплекса с торговым павильоном. незаконно занимающего земельный участок .

Исполнительное производство о сносе незаконного объекта было возбуждено в отделе судебных приставов по Советскому району. Находилась незаконная постройка по адресу: ул.Елизаровых, 42 в г. Томске. Взыскатель — прокуратура Советского района г.Томска.

По решению суда должник обязан снести торговый павильон «Цветы» и прилегающий к нему остановочный комплекс в течение двух месяцев со дня вступления решения суда в законную силу. Судебный пристав-исполнитель предупредил его, что в случае неисполнения требований исполнительного документа с него будет взыскан исполнительский сбор в размере 5 тысяч рублей. Несмотря на предупреждение, освобождать земельный участок тот не собирался. Судебный пристав установил новый срок для исполнения судебного решения.

Всю серьезность принудительных мер должник прочувствовал после того, как собрался поехать отдохнуть и был задержан в аэропорту. Там его ознакомили с постановлением об ограничении на выезд за пределы Российской Федерации. Затем судебный пристав доходчиво объяснил, что если должник снесет самострой самостоятельно, то это обойдется гораздо дешевле, чем если это будет сделано за счет государства и затем все равно с него взыскано. В последний день истечения назначенного срока для исполнения требований исполнительного документа, хозяин павильона все-таки убрал незаконную постройку и очистил незаконно занимаемый земельный участок.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемь − два =