Судебные приставы опечатали газовую АЗС в с. Тимирязевское на 30 суток

agzs_2016427106 (1)Опасный производственный объект эксплуатирует ООО «Газсервис», зарегистрированный в г. Юрга Кемеровской области.

Иск в суд поступил из Ростехнадзора: во время плановой выездной проверки на АГЗС выявлено несколько нарушений. В их числе – заправка не зарегистрирована в перечне опасных производственных объектов, что препятствует осуществлять над ней контроль. Более того, на нее отсутствует проектная документация, в то время как оборудование должно быть смонтировано согласно проекту во избежание аварий на объекте. Не введен в эксплуатацию в установленном порядке и не поставлен на учет подземный резервуар, работающий под давлением.

При вынесении постановления суд учел, что в результате совершенного правонарушения существовала реальная угроза для жизни, здоровья граждан, вреда окружающей среде. Изучив обстоятельства дела, суд назначил организации наказание в виде административного приостановления деятельности сроком на 30 суток.

Судебное решение было исполнено немедленно: приставы выехали на место и опломбировали кран подачи газа на АГЗС. В течение всего периода сотрудники межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств будут проверять исполнение судебного решения. В случае, если предприятие устранит нарушения в более короткий срок, его руководство вправе обратиться в суд с заявлением о возобновлении деятельности.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

12 + семнадцать =