Судебные приставы приостановили деятельность опасных производственных объектов

В ходе неплановой проверки предприятия, занимающегося производством металлических емкостей в г. Северске, сотрудники Ростехнадзора выявили ряд нарушений и предоставили материал проверки в суд. Всего инспекторы насчитали 63 нарушения требований промышленной безопасности при эксплуатации плавильной печи и трех подъемных сооружений (мостовых кранов). В частности, опасные производственные объекты не застрахованы (отсутствует договор страхования риска ответственности за причинение вреда); в организации не организован контроль за соблюдением требований промышленной безопасности и др.

Изучив обстоятельства дела, суд счел, что выявленные нарушения создают угрозу жизни и здоровью как работников предприятий, так и окружающих граждан из-за возможности возникновения аварийной ситуации, и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности объектов сроком на 23 суток.

Сотрудники отдела судебных приставов по г. Северску немедленно выехали на предприятие и опечатали рубильник печи, а также наложили пломбы на кабины кранов. На момент опечатывания данное оборудование не эксплуатировалось.

http://r70.fssprus.ru/news/document22716047/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

14 + пятнадцать =