Судебные приставы увезли машину томича в счет погашения долга его бывшей супруге

Гражданин задолжал бывшей жене 50 тысяч рублей за услуги ЖКХ. Проживают они в одной квартире, но лицевые счета на оплату жилищно-коммунальных услуг имеют разные. Гражданка исправно платила денежные средства за двоих, но, в конце концов, подала иск в суд на бывшего мужа и выиграла его.

Исполняя судебное решение, приставы выяснили, что у должника в собственности имеется машина Daewoo Nexia 2003 г.в. и выставили запрет в ГИБДД на совершение регистрационных действий с автомобилем.

Следующий шаг – арест машины, но должник прятал ее. Нашли иномарку благодаря анонимному звонку. Гражданин позвонил в отдел судебных приставов по Советскому району и сказал, что собирался купить машину, но выяснил, что в отношении нее выставлен запрет. Зная, что автомобиль находится в розыске, томич указал ее точное месторасположение (один из дворов на пр. Фрунзе).

На следующий день в 7 часов утра судебные приставы выехали на адрес и наложили на машину арест, предварительно оценив ее в 100 тыс. рублей. Иномарку погрузили на эвакуатор и увезли на стоянку для арестованных автомобилей. Во время процедуры ареста и эвакуации должник к приставам не вышел. Необходимые документы отправлены ему почтой.

В случае, если он не погасит задолженность в установленный судебным приставом срок, машина будет направлена на оценку специалистом и реализацию.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

15 + шесть =