Судебные приставы взяли на себя основную нагрузку в сборе средств на дорогостоящее лечение больного ребенка

_20146241022Теперь мальчик поедет в Чехию.

У Гриши Трифонова из с. Мельниково — детский церебральный паралич. Гриша — родственник сотрудника УФССП России по Томской области. Он регулярно проходит курсы массажа, теплолечения, лечебной гимнастики, получает медикаментозную терапию, посещает бассейн. Но для того, чтобы двигаться в развитии, ему необходимо пройти несколько курсов реабилитации. В феврале этого года мальчик был в чешском санатории «Новый» и добился хороших результатов: стал держать голову; смог находиться в полусидячем положении; у ребенка улучшилась моторика, нормализовался сон. Он стал более эмоциональным, общительным, появились слоги в речи.

Следующая поездка в Чехию запланирована на сентябрь 2014 года, но на курс так необходимой Войта-терапии, а также на проживание необходимо 150 тысяч рублей. Сумма неподъемная, если учесть, что в семье растут еще двое старших братьев Гриши.

Деньги на поездку ребенку поначалу собирали буквально всем миром, так как мальчик — участник благотворительного марафона, организованного фондом «Обыкновенное чудо» и телекомпанией «ТВ-2». Но решающую роль в финансировании поездки сыграли судебные приставы.

Сначала в холле Управления был установлен куб с пожертвованиями для Гриши. Затем, в преддверии Международного дня защиты детей, была проведена донорская акция на базе мобильной станции переливания крови. Сразу после сдачи крови доноры опускали в куб денежную компенсацию за продукты питания, полученную от врачей. Также сдавали средства и те, кто не смог по медицинским показаниям сдать кровь. Данная акция получила резонанс в региональных СМИ, которые представили это как положительный опыт для сотрудников государственных и негосударственных структур.

После окончания акции куб был передан в благотворительный фонд «Обыкновенное чудо». Вместе с помощью других неравнодушных жителей Томска сумма для Гриши составила 67 тысяч рублей. Для того, чтобы все-таки обеспечить мальчику поездку, сотрудники Управления решили собрать недостающую сумму — 83 тысячи. С этой целью к благотворительной акции подключились даже самые отдаленные от областного центра структурные подразделения. В течение месяца денежные средства в нужном количестве были собраны полностью и перечислены в фонд «Обыкновенное чудо» на счет Гриши Трифонова. Всего на долю приставов пришлось более 100 тысяч рублей. Недостающую сумму смогли собрать даже раньше срока: деньги семье требовалось найти до начала сентября.

 Пресс-служба УФССП России по Томской области

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать − одиннадцать =