Судебные приставы занимаются взысканием задолженности по заработной плате в пользу сотрудников строительного предприятия

Частично долги уже погашены.

Первые исполнительные производства в отношении ООО «Универсал» были возбуждены отделом судебных приставов по Томскому району в ноябре 2015 года. Постепенно долг вырос до 1 млн. 350 тысяч рублей.

Исполняя судебные решения, приставы наложили ряд арестов на инструменты, электрооборудование, сантехнику, строительные материалы и другое имущество предприятия. Каждый предмет, подлежащий аресту, был оценен в сумму менее 30 тысяч рублей. По закону, в этом случае возможна самостоятельная реализация имущества должником в счет погашения задолженности. В течение 10 дней после оценки имущества (и при отсутствии спора о его стоимости) должник может сам реализовать предметы ареста и полностью либо частично погасить долг.

Руководство предприятия воспользовалось этой возможностью, и в результате на депозитный счет отдела поступили денежные средства в размере 1 млн. 19 тыс. рублей, которые и были перечислены взыскателям. Сейчас работа по взысканию задолженности в отношении данного предприятия продолжается.

Пресс-служба УФССП России по Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 − четыре =