Судебный пристав из томска победила во всероссийском конкурсе

1_2015541136Сотрудник УФССП России по Томской области показала лучший результат на Всероссийском конкурсе «Судебные приставы — детям».

В Федеральной службе судебных приставов в рамках празднования Международного дня защиты детей состоялось торжественное награждение победителей Всероссийского конкурса «Судебные приставы — детям». В этом году конкурс, направленный на защиту прав самых юных граждан России, проводился уже в пятый раз.

Начальный этап профессионального конкурса состоялся в регионах, второй — в федеральных округах, заключительный — в ФССП России. Основные цели ежегодного конкурса — определение лучших судебных приставов-исполнителей по взысканию алиментов и предоставлению жилья детям-сиротам. В отношении должников применяется весь комплекс мер воздействия. Арест имущества с целью его последующей реализации, ограничение права выезда за пределы страны, удержание из заработной платы нерадивых родителей, встречи с духовенством и социальные акции позволяют год от года добиваться все лучших результатов. В 2014 году судебными приставами окончено более 768 тыс. исполнительных производств о взыскании алиментов, 8,6 тыс. детей, оставшихся без попечения родителей, получили благоустроенное жилье. За злостное уклонение от уплаты алиментов возбуждено более 73 тыс. уголовных дел.

В конкурсе предусмотрено две номинации: «Исполнение исполнительных документов по взысканию алиментов» и «Исполнение исполнительных документов по предоставлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей». В числе его основных целей — защита прав и законных интересов детства и материнства при исполнении судебными приставами-исполнителями своих служебных обязанностей; помощь детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, путем качественного, своевременного исполнения судебных решений.

По итогам проведения первого и второго этапов конкурса в финал вышли 2 сотрудника УФССП России по Томской области – судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особо важных исполнительных производств Олеся Новикова и судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Первомайскому району Людмила Шадрина. По итогам тестирования и собеседования первое место по Российской Федерации в номинации по исполнению исполнительных документов по предоставлению жилья детям-сиротам заняла О.С. Новикова. Благодаря ее усилиям в 2014 году квартиры получили 103 человека.

Судебный пристав из Томска удостоена медали ФССП России «За заслуги». Награждение победителей конкурса прошло в торжественной обстановке. Награды вручил директор ФССП России А.О. Парфенчиков и уполномоченный  при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А. Астахов.

 

http://r70.fssprus.ru/news/document22892056/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

двенадцать + 9 =