Сводный городской студенческий отряд Томска приступил к работе

Об этом сегодня в рамках утреннего селекторного совещания рассказал начальник управления молодежной политики администрации Томска Евгений Вагнер.

Из числа бойцов Сводного городского студенческого отряда сформировано две бригады, которые будут работать на территории Томска. 50 участников отряда приступили к работе по обустройству городских территорий в двух районах сегодня. Они будут заниматься сбором мусора, уборкой тротуаров, очисткой пешеходных переходов, убирать объекты зеленого хозяйства города, окашивать газоны.

25 человек будут работать в зоне отдыха томичей на левом берегу реки Томь, а также 4 бригады будут трудиться на присоединенных территориях — в пос. Лоскутово, Просторный и Тимирязево под руководством администраторов поселков.

Всего за июль-август 136 ребят примут участие в благоустройстве Томска.

Кроме этого, 3 отряда из 140 бойцов будут работать летом на объектах муниципальной собственности, находящихся на капитальном ремонте либо реконструкции.

Для сведения: в 2010 году администрация Томска сформировала первый в новейшей истории Томска сводный городской студенческий трудовой отряд.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × два =