Так клево давно не было

рыбалка

В этом году за звание лучшего рыбака боролись более тысячи человек. Все они приехали в минувшую субботу, 21 марта, на озеро Родниковое в Шегарском районе и в общей сложности поймали центнер рыбы. Но не еды ради, а пользы для. Ведь томские рыболовы, а среди них было 37 женщин и 25 детей, не просто «играли мормышкой», а получали необыкновенное удовольствие от весны, от воздуха, от природы, от совместного дела.

Семейных команд в этот раз участвовало больше, чем в прошлом году, – 37. Первое место заняла семья Орловых из Северска, поймав 1 266 г рыбы. Хорошие результаты показали и ветераны. В категории «старше 60 лет» победу одержал Николай Скопинцев, его улов – 900 г рыбы.

Губернатор Сергей Жвачкин, тоже посидевший с удочкой над лункой, выступавший вне конкурса, к сожалению, ничего не поймал, увы, не клевало. Может, в приманку не попал? Но, воодушевленный атмосферой фестиваля, получивший драгоценный рыбацкий опыт, поддержал предложение сделать соревнование традиционным. Отличная идея – будет у томичей еще один праздник для широкой души сибирской, добычливой да удачливой.

– Рыбалка удалась! Уха для участников фестиваля была отменной, – поделился впечатлениями Вячеслав Виноградов, начальник отдела комитета рыбного хозяйства администрации Томской области. – Мы считаем, что праздник состоялся, потому что люди искренне нас благодарили за прекрасно проведенное время.

А народным рыбаком стал Виталий Коробейников из Чаинского района. Его улов из лещей, окуней, ельцов и ершей общим весом 3 188 г потянул на главный приз – лодку ПХВ с мотором. Второе место занял Андрей Костенко с уловом 2,4 кг, третье – Андрей Дмитриев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 × 1 =