Талантливых детей Томска соберет фестиваль «Детский Арбат – 2012»

В субботу, 26 мая, с 11.00 до 16.00 в театральном сквере (площадь перед художественным музеем — пер. Нахановича, 5) будет проходить городской фестиваль «Детский Арбат – 2012». Более 300 ребят из различных творческих коллективов города получат новые знания и познакомятся друг с другом.

В день проведения фестиваля театральный сквер будет разделен на пять творческих площадок, участие в работе которых будут принимать все желающие. Например, юные художники соберутся в «Галерее под открытым небом». За 1,5 часа они выполнят творческие работы на заданную тему, тут же устроив из них экспресс-выставку. Для желающих сделать что-нибудь своими руками будет работать «Город мастеров», для вокалистов — «Улица собственных песен». Молодые журналисты в пресс-центре будут работать над выпуском издания фестиваля — газеты «Окна Арбата». Для желающих просто приятно провести время будет работать «Игровая площадь».

Как уточнили в Томском областном художественном музее, фестиваль «Детский Арбат» проводится в Томске с 2009 года. В нем традиционно участвуют команды детских творческих коллективов из домов детского творчества, домов творчества юных и школьных изостудий.

Пресс-служба администрации Томской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

восемнадцать − три =