«Театр-фестиваль «Балтийский дом» в Томске

В_ПЕЧАТЬ_a2_svodnajaФедеральный центр поддержки гастрольной деятельности учрежден Министерством культуры Российской Федерации в 2014 для формирования, координации и реализации полномасштабных гастролей российских театров. Программа «Большие гастроли» стала ежегодной. Благодаря успешной деятельности Центра существенно активизировалась гастрольная жизнь России.

В федеральной программе «Большие гастроли 2016», которая началась в апреле и продлится до ноября, принимают участие драматические и музыкальные театры, а так же театры кукол из Москвы, Санкт-Петербурга и Ярославля. Программа направлена на формирование общего культурного пространства России, расширение рамок творческого сотрудничества, привлечение новой зрительской аудитории. География программы простирается от Калининграда до Владивостока, от Севастополя до Петропавловска-Камчатского.

Гастроли состоятся в 45-ти регионах России, в программе примут участие 25 театров, зрители смогут увидеть более 200 спектаклей известных режиссеров с участием знаменитых артистов. «Большие гастроли 2016» — это постановки, уже завоевавшие зрительское признание, премьеры, спектакли для большой и малой сцены, для семейной и детской аудитории.

10-12 августа на нашей сцене состоятся гастроли Санкт-Петербургского «Театра-Фестиваль «Балтийский дом». В Томск петербуржцы привозят 5 спектаклей: «Любовью не шутят» Альфреда де Мюссе, драму «Два старомодных коктейля для двух старомодных чудаков» по киносценарию В.Дельмар «Уступи место завтрашнему дню» и мистерию по М.Булгакову «Зойкина квартира». Также наши коллеги порадуют и ребят, для малышей замечательная сказка «Приключения Мамы Му и ее друзей» Джуджа Висландера, для ребят постарше спектакль-путешествие по следу таинственной карты «Остров сокровищ» (Роберт Льюис Стивенсон). Эти спектакли уже завоевали зрительское признание во многих городах, теперь есть возможность у томичей и гостей нашего города ознакомиться с творчеством данного театра.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + пять =