Театр «Индиго» закрывает сезон кинопоказом

Юбилейный, десятый, сезон театр «Индиго» закрывает кинопоказом фильма «ЗЛО умышленники» и творческой встречей с актерами студии, которые состоятся 12 июня в 18 часов в зрелищном центре «Аэлита» (пр. Ленина, 78).

В фильме заняты профессиональные актеры театра «Индиго» и Томского театра юного зрителя, а также инвалиды по слуху из группы «Актерское искусство» Губернаторского колледжа социально- культурных технологий и инноваций.

Действие фильма «ЗЛО умышленники» разворачивается на железнодорожных путях, в комнатах для допросов Следственной тюрьмы НКВД, в старых деревянных домах Томска и на исторических улицах города. Как и в одноименном спектакле, поставленным школой-студией-театром «Индиго» по мотивам произведения Антона Чехова, событие происходит в трех временных отрезках: конец XIX века, 1937 год и в 90-ые годы.

Напомним, что в Год российского кино школа-студия-театр «Индиго», чей проект «Кино/Театр» стал победителем областного конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям, также снимает фильм по спектаклю «Слепцы». Фильм расскажет о выживании людей после атомного взрыва. Кроме исполнителей, имеющих дефекты слуха, в картине снимаются профессиональные актеры и молодые люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

https://tomsk.gov.ru/news/front/view/id/9801

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 × четыре =