Техника от ООО «Транс-Лизинг» – тяжелая артиллерия для агропромышленного комплекса

Елена Паутова

Затяжная холодная весна, дождливое лето и позднее начало уборочной кампании стали настоящим испытанием для аграриев Томской области. Тяжелые погодные условия этого года показали, что лишь надежная техника может помочь справиться с суровыми сибирскими условиями ведения хозяйства. Одним из проверенных временем поставщиков сельскохозяйственной техники в нашем регионе уже более 10 лет является ООО «Транс-Лизинг». Современные трактора, комбайны и другая техника помогают справиться с посевами и сбором урожая в любых условиях.

Палитра представленной компанией ООО «Транс-Лизинг» на межрегиональной аграрной выставке-ярмарке «Золотая осень. Урожай-2013» техники была столь широка, что просто разбегались глаза. Это и белорусские зерноуборочные комбайны «ПАЛЕССЕ» производства РУП «Гомсельмаш», которые уже хорошо зарекомендовали себя на полях региона. В этом году в Томской области было закуплено 15 таких машин, а всего помогают аграриям с урожаем 72 таких комбайна – 10% от всех, что работают на полях региона. При этом объемы, с которыми они справляются благодаря своей мощности, значительно выше. Год за годом они помогают эффективно работать в самых неблагоприятных условиях.

Отлично зарекомендовали себя на полях трактора марки «Кировец» серии К-744Р мощностью 300 и428 л.с. Основная идея тракторов этой серии – высокая производительность, отличная проходимость и маневренность, простота и надежность конструкции и ремонтопригодность. Например, возможности лишь одного трактора серии К-744Р позволяют всего за один год подготовить и засеять с полным соблюдением агросроков до 2 500 га.

Новинкой для Томской области стала техника производства тамбовского завода ЗАО «Агротехмаш». Прежде всего это трактора Terrion 360 и180 л.с. Наши соседи – хозяйства Кемеровской и Новосибирской областей – уже оценили их по достоинству на практике. И неудивительно, ведь они разработаны немецким конструкторским бюро, а вся техническая «начинка» – от лидеров европейского машиностроения. Одним словом, эти машины воплотили в себе передовые идеи современного тракторостроения. Трактора прекрасно зарекомендовали себя как при работе на культурах сплошного высева, так и на пропашных культурах.

Этот же завод единственный в стране выпускает комбайн SR2010 SAMPO-TERRION для селекционных станций. При уборке культур с опытных участков очень важно не перемешивать между собой семена разного сорта. Для этого SR2010 оснащен особенно эффективной и надежной системой самоочистки. SR2010 можно оборудовать специальными хедерами для разных типов культур.

Еще одно его отличие в том, что если традиционно зерновые жатки имеют ширину захвата 6–7 метров, то у этого – 2. Это очень важно, ведь питомники часто очень небольшие по площади. Кроме того, жатка оборудована вентилятором постоянного потока, который обеспечивает получение чистых и однородных проб культуры. Кстати, в Томской области один такой комбайн уже работает на опытной станции в Ключах и хорошо себя зарекомендовал.

Была представлена сельскохозяйственная техника и комплектующие многих других фирм. Например, решета УВР, при установке которых на комбайн увеличивается производительность, а потери зерна сводятся к минимуму, зерносушилки и зерноочистительные машины. Еще одним центром притяжения внимания участников выставки стал представленный на стенде компании ООО «Транс-Лизинг» пресс малой мощности для прессования семян масличных культур холодным способом компании Farmet в миниатюре. Например, с его помощью в условиях хозяйства можно из рапса и рыжика получать масло, то есть продукт с более высокой добавочной стоимостью. А жмых станет прекрасной добавкой к корму сельскохозяйственных животных.

Палитра техники, с которой успешно работает ООО «Транс-Лизинг», бесспорно широка. И крайне важно для покупателей, что компания занимается не только продажей, но и сервисным и техническим обслуживанием. Не секрет, что даже самая надежная техника порой выходит из строя. И для хозяйств крайне важно оперативно произвести ремонт. Специалисты компании выезжают для этого в любой район области и выполняют работы в полевых условиях. Порадует аграриев и то, что в Томске есть склад запчастей для всего спектра реализуемой техники. Сотрудники ежегодно проходят обучение на заводах, с которыми ведется сотрудничество, смогут помочь в подборе и замене запасных частей.

Конечно, важно и то, что ООО «Транс-Лизинг» сотрудничает с Россельхозбанком и Сбербанком, программы которых наиболее популярны у аграриев. А это значит, что современная надежная техника, которая может стать «верной рабочей лошадкой» на долгие годы, становится еще доступнее.

Наши адреса

Офис продаж: ул. Пушкина, 13.

Тел.: 65-22-08, 65-22-90.

Склад: ул. Ракетная, 4/1.

Тел. 75-27-28.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

девять + 1 =