Tele2 превратит старые лыжи в креативные лавочки для томичей

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, объявляет о старте акции по сбору старого спортивного инвентаря для создания городских арт-объектов.

Напомним, в рамках федеральной кампании «Скажи свое слово» Tele2 выступила инициатором проекта по благоустройству популярных мест отдыха  томичей  – лыжной базы «Метелица» и горнолыжного склона «Балетка».

До начала мероприятия, которое запланировано на 14 декабря,  в Академгородке пройдут подготовительные работы.  Сначала лыжники подготовят беговые трассы к разметке – обозначат места крепления навигационных табличек, а дизайнеры и конструкторы представят эскизы городских арт-объектов – скамеек из старых лыж и памятной стелы. Затем участники переделки подготовят специальные каркасы для формирования необычных снежных фигур.

Креативные скамейки будут собраны из деревянных лыж и сноубордов. Томичи, готовые  отдать свои старые и ненужные лыжи для создания арт-объектов, получат  подарки  от Tele2, а также  смогут оставить  свой автограф на них,  в день установки в Академгородке.

14 декабря все желающие смогут принять участие в благоустройстве  лыжной базы «Метелица». На празднике будет организовано несколько творческих зон, где каждый сможет подобрать занятие по душе: разметить указателями участок лыжной трассы, сделать скамейку из старых лыж, украсить трамплин или просто посмотреть показательные выступления сноубордистов. Также на празднике под руководством опытных скульпторов пройдет необычный мастер-класс по созданию больших снежных фигур, и любой желающий сможет сделать оригинального снеговика.

Алексей Курочкин, и. о. коммерческого директора Tele2 Томск:

«Сейчас во всех регионах присутствия Tele2 проходят мероприятия, на которых жители городов своими руками меняют окружающий мир к лучшему. Это отлично доказывает, что каждый  может влиять на ситуацию и делать полезные дела без сторонней помощи.  Мероприятие по благоустройству лыжной базы «Метелица» и горнолыжного склона «Балетка» –  это второй проект Tele2 в Томске, направленный на объединение небезразличных людей, помогающий по-новому взглянуть на городское пространство, а также это хороший повод для активных томичей найти единомышленников,  вместе взять ситуацию в свои руки и начать действовать».

Лыжи для создания арт-объектов принимают в будние дни в офисе Tele2 с  9.00 до 18.00 по адресу: Иркутский тракт, д 53 Б.

Подробнее о проекте можно узнать в  официальной группе мероприятия  «Скажи свое слово. Благоустройство «Метелицы» в социальной сети Вконтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

четырнадцать − десять =