Телефонное информирование налогоплательщиков Томской области осуществляется по бесплатному федеральному номеру 8-800-222-2222

С 15 августа 2015 на территории Томской области начал функционировать Единый контакт-центр Федеральной налоговой службы.

Если раньше жители региона получали налоговые консультации по телефонам справочной службы территориальных инспекций и областного УФНС, то теперь отвечать на вопросы граждан будут операторы единой справочной службы ФНС России по телефону 8-800-222-2222.

— Переход на единый федеральный номер – очередной шаг навстречу налогоплательщикам, — говорит заместитель руководителя УФНС России по Томской области Лариса Юрьевна Самоделова. – Номер легко запомнить, время ожидания ответа сводится к предельному минимуму, а качество беседы с позвонившими приводится в полное соответствие с международными стандартами колл-центров.

Прием звонков осуществляется в том же режиме, в каком работают налоговые органы на территории Томской области: с 9 часов утра без перерыва по понедельникам и средам – до 18:00, по вторникам и четвергам – до 20:00, в пятницу – до 16:45. В остальное время информирование налогоплательщиков производится автоинформатором.

Следует заметить, что жители г. Томска охотно обращаются к услугам телефонной справочной службы для консультирования по вопросам налогообложения. Так, в ИФНС России по г. Томску ежедневно поступает несколько сотен звонков.

ИФНС России по г. Томску

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

20 + девятнадцать =