ТГАСУ и ТГПУ заключили соглашение о стратегическом партнерстве

IMG_1904_1

Ректоры ведущих профильных вузов Сибири и Дальнего Востока Виктор Власов (ТГАСУ) и Валерий Обухов (ТГПУ) 15 июля подписали соглашение о стратегическом партнерстве. В рамках документа планируется сотрудничество в образовательной и научно-технической области, а также взаимодействие студенческого актива ТГПУ и органов студенческого самоуправления ТГАСУ.

– Уже подготовлены конкретные предложения по работе, – отметил Виктор Власов. – Среди них академическая мобильность преподавателей и студентов обоих вузов, повышение квалификации сотрудников инновационной сферы, разработка дополнительных образовательных программ, создание общих лабораторий и обучение в аспирантуре ТГАСУ выпускников ТГПУ. Есть и предложения по международной деятельности. Например, проведение актуальных для обоих вузов совместных школ и лекций с участием иностранных ученых, перевод научных статей в специальном бюро педагогического университета. В вузах есть сильные научные школы, есть совместные патенты и разработки, и это направление необходимо развивать дальше.

Важными пунктами документа также стали совместная профориентационная деятельность и подготовка школьников к предметным олимпиадам.

Соглашение предусматривает и совместную работу молодежи: межуниверситетские спортивные соревнования, развитие стройотрядовского движения и передача опыта в области студенческого самоуправления.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × 5 =