ТГУ откроет совместную магистратуру с Ханойским университетом

ТГУ принимает участие в неделе «Вузы России», организуемой Российским Центром Науки и Культуры (РЦНК) во Вьетнаме. С 4 апреля в Ханое работает делегация ТГУ, в ее составе – проректор по международным связям Артем Рыкун и декан филологического факультета Татьяна Демешкина. Представителям университета уже удалось договориться об открытии совместных программ бакалавриата и магистратуры с одним из крупнейших вузов Вьетнама – Ханойским университетом. 

– Целью недели являются рекрутинг студентов из Вьетнама, организация совместных программ и заключение договоров с университетами и иными учебными заведениями этой страны, – говорит Артем Рыкун. – Также мы стремимся привлечь вьетнамских коллег к иным формам научного и образовательного сотрудничества.

В рамках недели «Вузы России» состоялись пресс-конференция для вьетнамских и российских журналистов, встречи представителей ТГУ с заместителями генерального директора Департамента международного сотрудничества Министерства образования Социалистической Республики Вьетнам  Фам Чи Куонгом и Нгуен Тхи Тань Мин. На встречах были представлены новые образовательные программы университета и обсуждались возможности для обучения вьетнамских студентов в ТГУ.

Затем делегация университета обсудила с Вице-президентом Военно-технической Академии им. Ле Куи Дона Ле Ки Намом возможность организации в ТГУ курсов повышения квалификации для преподавателей русского языка Академии. Кроме того, прошла встреча с Президентом Ханойского Университета Нгуен Динь Луанем.

– На встрече с руководством Ханойского университета была достигнута договоренность о создании совместных образовательных программ бакалавриата и магистратуры, а также об использовании квот Россотрудничества и стипендий Правительства Вьетнама для обучения студентов Ханойского университета в ТГУ, – отметил Артем Рыкун.

7 апреля представители ТГУ планируют продолжить работу в старших школах провинции Хайзыонг – Хайзыонг и Чан Фу. Предполагается проведение предварительного тестирования выпускников старшей школы Чан Фу. Это лучшая школа Северного Вьетнама, ее выпускники в течение 19 лет одерживают победы на Паназиатских и Национальных олимпиадах по предметам естественнонаучного цикла. В настоящее время в ТГУ обучается 5 выпускников школы Чан Фу.

http://tsu.ru/news/predstaviteli-tgu-rasskazyvayut-o-programmakh-obme/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + пятнадцать =