ТГУ запустил на Coursera первую в РФ специализацию по SMM-маркетингу

На ведущей мировой образовательной онлайн-платформе Coursera стартует первая российская специализация в области SMM-маркетинга и предпринимательства, разработанная сотрудниками ТГУ. По словам разработчиков, она будет особенно полезна представителям малого бизнеса и фрилансерам.

Специализация – это новый формат курсов на Coursera, который включает себя несколько коротких онлайн-программ, которые в сумме дают слушателям умение решать конкретные практические задачи. Специализация ТГУ «Цифровой SMM-проект: виртуальная платформа для бизнес-коммуникаций» предназначена для людей, нацеленных на использование социальных медиа в своей профессиональной деятельности.

– Наша задача – дать некую перспективу видения и базовые навыки SMM для непрофессионалов, – говорит один из разработчиков – преподаватель кафедры социальных коммуникаций ТГУ Андрей Глухов. – Такой подход будет удобен для представителей малого бизнеса и фрилансеров. Когда требуется одновременно быть копирайтером, модератором, фотографом, маркетологом, а иногда и рекрутером и HR-специалистом, появляется необходимость приобретения знаний в области цифровых маркетинговых коммуникаций.

Специализация состоит из трех онлайн-курсов, рассказывающих о платформах социальных медиа, основах SMM-маркетинга и особенностях проведения рекламных кампаний. Завершает обучение дипломный digital-проект, во время которого слушатели смогут применить полученные навыки на практике: создать группу или страницу в соцсетях, а также разработать и провести собственную рекламную кампанию.

Также курсы содержат поддерживающие тематические и методические материалы: обучающие уроки в формате кейс-стади, ссылки на дополнительные материалы, инфографику по SMM. Кроме того, обучение сопровождается видеоинтервью с экспертами и представителями бизнеса, ведущими специалистами SMM-отрасли и бизнес-практиками. Среди  экспертов специализации – директор Института дистанционного образования ТГУ Галина Можаева, глава рекрутингового агентства Pruffi (Москва) Алена Владимирская, региональный менеджер компании Coral-med (Индия) Ананд Бхаван Аджит Кумар и другие.

Обучение на специализации ТГУ платное, записаться на нее можно по ссылке. Проморолик специализации можно посмотреть здесь

ТГУ – один из шести университетов-партнеров Coursera в России. На международной платформе размещены 11 бесплатных онлайн-курсовТГУ, у них уже около 20 тысяч слушателей.

http://tsu.ru/news/tgu-zapustil-na-coursera-pervuyu-v-rf-spetsializats/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

тринадцать + 16 =