ТГУ зарегистрировал первый в Томске специализированный журнал по химии

kurzinaЗарегистрирован новый научный журнал «Вестник Томского государственного университета. Химия». Главная цель издания — повысить публикационную активность научных сотрудников.

— В Томске много сложившихся научных школ по химии, чьи достижения заслуживают внимания научного сообщества не только в России, но и на международном уровне, — рассказала Ирина Курзина, председатель научной редакции, заведующая лабораторией каталитических исследований. — Наш журнал стал первым профильным изданием в городе, поэтому теперь томские ученые-химики могут заявить о себе. Мы открыты к сотрудничеству не только с университетами, но и с научными институтами, специализированными организациями.

Издание ТГУ включено в Российский индекс научного цитирования, в планах — получить гриф ВАК и Scopus. Редакция принимает к публикации работы на русском и английском языках, посвященные основным разделам химической науки, изучающих строение и свойства веществ, реакционную способность и химические превращения твердофазных материалов. Журнал выходит четыре раза в год, все статьи проходят обязательное рецензирование.

Подробную информацию можно узнать на сайте журнала: http://journals.tsu.ru/chemistr. Сейчас идет сбор статей: http://tsu.ru/content/news/message/56617/

Управление информационной политики ТГУ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 × три =