Голы: Погребняк (52, с пенальти) – Йиранек (35, в свои ворота).

«Томь»: Чуваев, Тен (Черевко, 26; Башкиров, 56), Темников, Йиранек, Шахов, Пугин, Кузнецов, Чуперка, Баляйкин, Погребняк, Баженов (Голышев, 46).

«Шинник»: Яшин, Ятченко, Ндри, Цховребов, Земсков (Никитинский, 89), Маляров, Султонов (Айрапетян, 84), Павленко, Платика, Булия, Малоян (Подоляк, 78).

Предупреждения: Чуперка (65), Баляйкин (69), Йиранек (90) – Цховребов (52), Малоян (65).

Судья: Артем Чистяков (Азов).

В первом домашнем матче года «Томь» принимала ярославский «Шинник». Гости начали матч очень резво. На 20-й минуте после удара Малояна томичей выручил Олег Чуваев, переведя мяч в перекладину. Только после этого хозяева проснулись и ответили опасными ударами Баженова и Кузнецова. Последний попал в штангу.

Когда казалось, что прессинг томичей вот-вот перерастет в гол, неожиданно забили гости. После подачи экс-спартаковца Александра Павленко мяч в собственные ворота срезал еще один экс-спартаковец – Мартин Йиранек.

В начале второго тайма «Томи» удалось сравнять счет: Кирилл Погребняк заработал и реализовал пенальти, забив свой 11-й гол в сезоне. Томичи насели на ворота Дмитрия Яшина, но по-настоящему голевых моментов так и не создали. А вот нападающий «Шинника» Маляров на последней минуте выбежал один на один с Чуваевым. Кипер буквально спас команду от поражения, невероятным образом отбив удар ярославца. «Томь» все еще на втором месте, но «Арсенал» теперь отстает всего на один балл. Зато «Волгарь» тоже потерял очки – в матче с «Тосно». Кстати, именно в Астрахани проведут свой следующий матч томичи.

результаты матчей

27-й тур: «Торпедо» – «Газовик» – 3:0, «Арсенал» – «Енисей» – 2:0, «Байкал» – «Луч-Энергия» – 0:1, «Тосно» – «Волгарь» – 2:2, «КАМАЗ» – «Волга» – 0:2, «Спартак-2» – «Сокол» – 4:3, «Балтика» – «Сибирь» – 3:1, «Факел» – «СКА-Энергия» – 0:1, «Зенит-2» – «Тюмень» – 4:2.

28-й тур: 27 марта (воскресенье): «Волгарь» – «Томь», «Балтика» – «Торпедо», «Волга» – «Спартак-2», «Енисей» – «Тосно», «Луч-Энергия» – «Зенит-2», «Сибирь» – «КАМАЗ», «СКА-Энергия» – «Байкал», «Сокол» – «Факел», «Тюмень» – «Арсенал», «Шинник» – «Газовик».