«Томь» открыла сезон дома одним из самых главных для себя матчей года

Сибирское дерби с клубом из Новосибирска всегда повод для особого настроя и футболистов, и болельщиков.

Настроение у нашей команды было хорошее – на прошлой неделе она уверенно разобралась в гостях с «Петротрестом» со счетом 3:1.

В матче с «Сибирью» первым отличился Ренат Сабитов. Для него матч был принципиальным – еще весной этот футболист выступал за «Сибирь». В компенсированное время первого тайма он открыл счет. Наша команда заработала штрафной, и после подачи первым к мячу прорвался именно Сабитов.

Судьба матча была решена на 58-й минуте. Один из самых активных игроков встречи Александр Димидко (кстати, именно он сделал дубль и принес «Томи» победу в Петербурге) регулярно заставлял соперников фолить – иначе нашего игрока было просто не остановить. Одно из грубых нарушений стало для игрока «Сибири» вторым в матче, и желтая карточка превратилась в красную. Оказавшись в большинстве, «Томь» почти сразу забила красивый гол – Валерий Сорокин отвлек на себя внимание защитников и здорово переправил мяч сумевшему не оказаться в офсайде Хазову. Антон вышел один на один с голкипером, хладнокровно взял паузу, прицелился и забил свой первый в этом сезоне гол.

Счет 2:0 так и сохранился до конца матча. «Томь» не стала рисковать, а спокойно доиграла при комфортном для себя счете. В сибирском дерби наша команда вновь оказалась сильнее. Болельщики торжествовали и скандировали «Мы хозяева Сибири!». А несколько сотен фанатов из Новосибирска уезжали домой в не самом лучшем настроении.