«Томь» победила на классе

Во вторник, 9 октября, на стадионе «Труд» состоялась игра 15-го тура SUPRA-первенства ФНЛ между командами «Томь» и «Торпедо» из Москвы.

Напомним, после 14 туров в активе «Томи» было 27 очков, клуб опустился на второе место в турнирной таблице. Остроты ситуации добавлял тот факт, что капитаном московской команды нынче является бывший лидер «Томи» Денис Бояринцев. Счет на 26-й минуте открыл игрок «Торпедо» Иван Новосельцев. Антон Хазов сравнял счет на 48-й минуте матча, после чего оформил дубль в ворота гостей. Итоговый счет 2:1.

– Ребята вытащили тяжелую игру, – прокомментировал матч главный тренер ФК «Томь» Сергей Передня. – Пропустили гол, потом не могли в себя прийти. Могли пропустить второй. Но нужно отдать должное ребятам – нашли в себе силы. Победили заслуженно.

Наставник «Торпедо» Михаил Белов объяснил проигрыш своей команды тем, что «томичи оказались физически мощней».

По итогам матча «Томь» вернула себе первую строчку в турнирной таблице.