Голы: Стеклов (19), Кутьин (51), Погребняк (72), Берхамов (74).

«Томь»: Солосин, Бендзь, Темников, Йиранек, Нехайчик, Пугин (Нуров, 46), Немов (Саная, 54), Лях (Баженов, 31), Кузнецов, Черевко, Погребняк.

«Арсенал»: Котов, Ершов, Калешин, Тесак, Денисов, Кашчелан, Стеклов (Дудолев, 87), Рыжков (Димидко, 78), Берхамов, Федотов (Стародуб, 69), Кутьин (Вуйович, 71).

Предупреждения: нет.

Судья: Алексей Сухой (Люберцы).

В очередном матче первенства ФНЛ томичи вновь пропустили первыми и не смогли отыграться. Серия домашних матчей, которая должна была создать задел на будущее, превращается для «Томи» чуть ли не в каторгу. Главный тренер команды Валерий Непомнящий связывает неудачные результаты с нехваткой футболистов и плохим функциональным состоянием новичков.

После поражения от «Зенита-2» начала «Томь» мощно. И в первые минуты могла забить пару голов. Но… 19-я минута, контратака, рикошет – и 0:1. А отыгрываться томичи как не умели в прошлом сезоне, так и не научились. В начале второго тайма еще один пропущенный гол, потом забрезжившая надежда в виде очередного гола Погребняка (форвард вновь неплохо начинает сезон), которая почти сразу вновь исчезла – Берхамов установил окончательный счет.

«Томь» опустилась на непривычно низкое для себя седьмое место. Радует только то, что сыграно всего пять туров и отрыв от лидера составляет лишь три очка.

Результаты остальных матчей 5-го тура: «Торпедо Армавир» – «Тосно» – 0:0, «Сокол» – «Волга» – 2:0, «СКА-Энергия» – «Сибирь» – 1:1, «Тюмень» – КАМАЗ – 1:0, «Волгарь» – «Факел» – 2:1, «Газовик» – «Зенит-2» – 1:0, «Шинник» – «Байкал» – 1:0, «Енисей» – «Спартак-2» – 0:4, «Луч-Энергия» – «Балтика» – 2:2.

6-й тур: 10 августа (понедельник): «Волга» – «Торпедо Армавир», «Байкал» – «Волгарь», «Спартак-2» – «Тюмень», «Балтика» – «СКА-Энергия», КАМАЗ – «Луч-Энергия», «Томь» – «Тосно», «Сибирь» – «Сокол», «Тосно» – «Томь», «Зенит-2» – «Шинник», «Факел» – «Енисей».