Томич осужден к лишению свободы за подстрекательство к контрабанде гашиша из Украины

Советский районный суд г.Томска признал томича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228, ч. 4 ст. 33, ч. 3 ст. 229.1 УК РФ (хранение наркотического средства в крупном размере, подстрекательство к контрабанде наркотического средства в крупном размере).

Установлено, что в августе 2015 года подсудимый с использованием информационно-телекоммуникационной сети Интернет вступил в переписку с неустановленным лицом на территории Украины. Указанному лицу подсудимый сообщил о желании приобрести крупную партию наркотического средства (гашиша) и договорился о пересылке наркотического средства с использованием почтовой связи, предоставив необходимые для почтовой отправки сведения и осуществив оплату. Тем самым подсудимый спровоцировал незаконное перемещение наркотических средств через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС на территорию Российской Федерации наркотического вещества в крупном размере, которое и получил в томском отделении почтовой связи.
Суд приговорил подсудимого к наказанию в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.
Обжаловав приговор, сторона защиты настаивала на неправомерности квалификации действий подсудимого и необходимости смягчения наказания.
Однако исполняющий обязанности заместителя прокурора г.Томска Юрий Краснокутский убедил Томский областной суд в законности судебного решения  и справедливости назначенного наказания. Приговор вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 × 1 =