15.12.2017

Томич Виктор Беляев стал чемпионом мира по киокусинкай

Статей на сайте: 15569

22_2

В Екатеринбурге состоялся третий чемпионат мира по киокусинкай. На соревнования приехали спортсмены из 53 стран мира. У мужчин поединки проходили в девяти весовых категориях, у женщин – в шести.

В составе сборной России выступал спортсмен из Томской области Виктор Беляев, которого тренирует Александр Ануфриев. В дисциплине «мужское кумите до 75 кг» он завоевал золото. В основное время финального поединка победитель не был определен. Во втором дополнительном раунде судьи единогласно присудили победу томичу. Вторым стал Масазуми Накаяма из Японии, третье место разделили Георгий Дойчев из Болгарии и венгр Рожа Габор. Всего на чемпионате мира сборная России завоевала 13 медалей разного достоинства, из них семь золотых.