Томичам напоминают о соблюдении правил безопасности зимой

Особое внимание следует обратить на безопасность при катании на надувных санках («ватрушках»)– тюбингах.

Во избежание получения травм во время катания на «ватрушках» со снежных гор в лесопарковых зонах, администрация Томска напоминает родителям о том, что нужно научить детей простым правилам безопасности.

Им необходимо рассказать, что спускаться следует только с ровных, пологих горок, без трамплинов, кочек, деревьев или кустов на пути. Также нужно категорически запретить детям кататься с гор, выходящих на проезжую часть улицы или железнодорожное полотно, и разъяснить, насколько это опасно для жизни. Кататься разрешено только по специально отведенным для этого трассам. В процессе катания рекомендуется держаться за специальные ремни, расположенные по бокам тюбинга.

Запрещено кататься в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, прыгать и ездить стоя, привязывать тюбинг к транспортным средствам, а также кататься в зоне работы снегоуборочной техники.

При первых признаках обморожения, а также при плохом самочувствии, немедленно прекратить катание. При получении травмы следует немедленно оказать первую помощь пострадавшему, и сообщить о случившемся по телефону 03, 103.

Также мэрия Томска призывает горожан проявлять бдительность при движении на скользких участках дорог и при игре на детских площадках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × 5 =