Томичей приглашают на открытие освещенной лыжной трассы в Академгородке

Торжественное открытие состоится в субботу, 7 декабря, в 10.30 на лыжной базе «Метелица» (ул. Королева, 13).

Одним из первых поручений, которое дал Иван Кляйн после вступления в должность мэра, было организовать освещение городских лыжных трасс. За ноябрь вдоль существующего участка лыжной трассы на базе «Метелица»  смонтированы световые опоры и установлены звуковые динамики для трансляции музыки. Теперь у  томичей  появилась возможность кататься на лыжах и в вечернее время

«Развитие массового спорта и физкультурного движения  – это одна из задач городской власти. Мы уделяем ей серьезное внимание, потому что это залог здоровья жителей, а значит и экономического потенциала территории», — отметил Иван Кляйн

Для любителей лыжного спорта здесь будут функционировать три освещенные дистанции, протяженностью 1, 2 и 3 км соответственно.

На  торжественном открытии трассы будет организован 30-минутный лыжный забег с участием воспитанников спортивных школ Томска, инструкторов, ветеранов спорта и всех желающих.

Отдельная игровая программа предусмотрена для зрителей мероприятия. На «Метелице»  будут организованы  специальные игровые зоны, пройдут веселые старты и конкурсы для детей, победителям и участникам которых вручат сладкие подарки.

Всем желающим предложат покататься на надувных санках — бубликах и снегоходах.

Чаем и кашей гостей праздника будет угощать полевая кухня.

«Приглашаю всех томичей присоединиться к празднику и вместе с детьми опробовать новую, комфортную и безопасную лыжню», — обратился к жителям мэр Томска Иван Кляйн.

Пресс-служба администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

19 + шесть =