Томичей приглашают на премьеру концертной программы «Пиоттух в джазовых тонах»

26 апреля в 19 часов в концертном зале Центра культуры ТГУ накануне Международного дня джаза состоится премьера концертной программы «Пиоттух в джазовых тонах».

Творческая деятельность в качестве бас-гитариста муниципального эстрадно-джазового оркестра «ТГУ-62» натолкнула Алексея Пиоттуха на мысль о создании произведений для джазового коллектива, тем более что несколько произведений для подобного состава были уже созданы в ранний период его творчества. «Моя стезя — синтез разных культурных пластов» — так сказал Алексей Пиоттух в одном из интервью. Именно синтез разных музыкальных направлений и представлен в новой программе, где Алексей выступит не только как композитор и исполнитель, а и как дирижёр оркестра.

Лауреат международного конкурса композиторов в Испании Алексей Пиоттух известен томской публике, прежде всего как виртуозный исполнитель на домре-альт, автор аранжировок и произведений для инструментальных составов в стиле латино-джаз, композитор, мультиинструменталист, педагог, активно работающий с молодежью.

Воплотить творческий замысел в жизнь Алексею Пиоттуху помогли джаз-оркестр «ТГУ-62» под управлением Аркадия Ратнера и театр фольклора «Разноцветье». Специально для участия в этом проекте из Красноярска приедет лауреат Международного конкурса исполнителей русского романса Алёна Артёменко.

Пресс-служба администрации г.Томска

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

18 + 16 =