Томичей приглашают оценить проекты Сквера детской игрушки

Макеты сквера и отдельных элементов его благоустройства разработаны учащимися школ Томска, студентами ТГАСУ и Томского института бизнеса в рамках программы Дома детского творчества «У Белого озера».

Более 200 ребят, начиная с октября 2015 года, посещали семинары культурологов, искусствоведов, мастер-классы художников, архитекторов, дизайнеров и аниматоров.

Результатом этого обучения должна была стать подготовка проектов обустройства сквера, организации на его территории малых архитектурных форм и отдельных элементов ландшафта.

Представленные ребятами работы оценило экспертное жюри, состоящее из профессиональных архитекторов и ландшафтных дизайнеров, представителей органов законодательной и исполнительной власти, организаций бизнеса и учреждений культуры, общественных организаций Томска. Первый этап отбора прошли 18 проектов.

Теперь эти макеты представлены на суд томичей в рамках передвижной выставки.

С 12 по 21 февраля проекты были выставлены в департаменте образования Томска. С 19 февраля экспозиция переместилась в театр «Скоморох». До 1 марта любой гость театра может оставить свой голос за понравившуюся работу при помощи ящика для голосования. Затем презентацию проектов планируется провести в ТЦ «Мегаполис».

Свой выбор можно сделать и онлайн – в группе проекта «Сквер детской игрушки» в социальной сети.

В марте состоится второй отборочный этап конкурса, который позволит выявить призеров и победителей конкурса. А в мае Дом детского творчества планирует провести благотворительный концерт, чтобы собрать средства на реализацию проектов общественного пространства.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

пятнадцать − 11 =