Томичей приглашают посетить подготовительные курсы участников «Тотального диктанта-2016»

В Томском политехническом университете стартуют подготовительные бесплатные курсы по русскому языку для будущих участников Всероссийской акции «Тотальный диктант». На занятиях «Русский по пятницам», которые начнутся с 4 марта, можно будет подтянуть свое знание русского языка и повторить основные правила.

Занятия будут проходить один раз в неделю по пятницам, с 18.00 до 20.00. Вести их будет филолог, член городской экспертной комиссии «Тотального диктанта» Светлана Савилова. Проходить занятия будут в главном корпусе ТПУ (пр. Ленина, 30), в аудитории №234. И завершатся они непосредственно перед началом акции, которая пройдет по всей стране 16 апреля.

«Это достаточно емкий курс, охватывающий все основные правила русского языка и самые частые ошибки. На занятиях будут и лекционные элементы, и практические задания. Думаю, даже если человек не будет потом писать диктант, эти занятия не пройдут даром», — говорит координатор Тотального диктанта в Томске Владислав Миньковский.

Аудитория готова принять до 300 человек, поэтому организаторы просят желающих пройти курс зарегистрироваться на странице во «ВКонтакте» или написать на почту tdtomsk2016@gmail.com.

Дополнительная информация: 8-913-864-51-53 — Миньковский Владислав, куратор «Тотального диктанта» в Томске

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

11 + шесть =