Томичей приглашают поучаствовать в конкурсе «Читаем всей семьей»

Горожане могут стать участниками областного конкурса «Читаем всей семьей». Сейчас стартовал первый его этап. Основным условием конкурса является написание литературной работы на тему Великой Победы.

Работа может быть представлена как сочинение, в котором автор отразит личностное отношение к изданным и прочитанным произведениям. Также это может быть собственное сочинение, основанное на семейных историях, ретроспективе событий.

Первый этап областного конкурса, приуроченного к Году литературы и юбилею Победы, продлится до 31 мая. Семьи, прошедшие отбор в муниципальных образованиях, смогут участвовать во втором туре. Их работы будет оценивать конкурсная комиссия Законодательной Думы Томской области, она и определит победителей.

Нужно отметить, что участие в конкурсе также примут все муниципальные библиотеки Томска – всего их 26.

Целью конкурса является не только поощрение отдельных читающих семей, но и привлечение внимания общества к литературе и чтению, патриотическое воспитание молодого поколения, пропаганда книги и чтения как важнейших факторов духовной жизни семьи и популяризация роли библиотек в организации семейного чтения.

Победителей конкурса ждут ценные подарки.

Для сведения: организатором конкурса выступает Законодательная Дума Томской области. На сайте Думы опубликовано положение о конкурсе, бланки для оформления заявок, контакты организаторов.

Комитет по информационной политике Администрации г.Томска

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

два × четыре =