Томичей приглашают стать волонтерами Всемирного фестиваля молодежи и студентов

С 14 по 22 октября 2017 года в Сочи пройдет Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который объединит около 20 тысяч молодых людей из 150 стран мира. Помогут в проведении фестиваля добровольцы, которых будут готовить в 20 волонтерских центрах страны. Одной из таких площадок является Томский политех.

Напомним, Томский политехнический университет вошел в число победителей конкурса на право стать центром привлечения и подготовки волонтеров Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Волонтерский центр ТПУ стал единственным в Томске и одним из двух во всем Сибирском федеральном округе.

Всего в проведении фестиваля будут задействованы восемь тысяч добровольцев как из России, так и из других стран мира. Как сообщается на сайте фестиваля, волонтеры будут участвовать в проведении торжественных церемоний, встречать и сопровождать зарубежные и национальные высокопоставленные делегации гостей, обеспечивать работу пресс-центра, помогать гостям с устным переводом, а также, при необходимости, помогать в оказании медицинской помощи.

Старт программе волонтерской подготовки уже дан. Организаторы отмечают, что стать волонтером всемирного фестиваля могут не только студенты, но и все желающие томичи, владеющие английским.

Волонтерами могут стать лица в возрасте от 18 до 70 лет, владеющие иностранным языком, коммуникабельные, готовые работать в команде. Чтобы зарегистрироваться в программе подготовки волонтеров, необходимо заполнить заявку на сайте фестиваля, после чего вести общение с оргкомитетом через «Личный кабинет» на сайте и закрепиться за одним из 20 волонтерских центров. Регистрация волонтеров уже началась.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

5 + восемнадцать =