Томичей ждут на Дне открытых дверей в налоговой инспекции

15 и 16 апреля во всех налоговых органах Томской области пройдут дни открытых дверей. Прием граждан в пятницу – с 9 до 20 часов, в субботу – с 10 до 15.

Акция проходит в период декларационной кампании и в первую очередь налоговики приглашают в инспекцию тех, кому необходимо отчитаться о доходах, полученных в минувшем году. Это граждане, продавшие имущество, которым владели менее трех лет, лица, сдающие в аренду недвижимость, занимающиеся частной практикой (репетиторство, адвокатская деятельность и прочее), получившие иные доходы, с которых не был уплачен НДФЛ, а также различные призы или выигрыши.

Во время дней открытых дверей можно проверить наличие обязанности представлять декларацию по налогу на доходы физических лиц, узнать о правилах заполнения справки 3-НДФЛ, сдать свою налоговую отчетность, а также подключиться к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц, который позволяет формировать декларацию в режиме он-лайн и отправлять ее в инспекцию, не выходя из дома.

Напомним, что в Томске прием физических лиц осуществляется в отделении городской налоговой инспекции, расположенном на пр. Фрунзе, 103д, 4 этаж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

семнадцать + 11 =